Direktor Siegfried Mairhuber
 

Aschauer Petra

Klassenvorstand: 3b

Fächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Musikererziehung, Bewegung und Sport

 

Auer Helga

Klassenvorstand: 4a

Fächer: Deutsch, Geschichte, Informatik, Bildnerische Erziehung

 

Doppelbauer Susanna

Klassenvorstand: 1a

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Werken, Bildnerische Erziehung

 

Geßwagner Margit

Klassenvorstand: 3a

Fächer: Englisch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

 

Gföllner Gottfried

Klassenvorstand: 1b

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport, Berufsorientierung, Geschichte, Geographie und Wirtschaftskunde

 

Kalchgruber Stefanie

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

derzeit in Karenz

 

Hartl Elfriede

Fächer: Englisch, Geschichte, Geografie und Wirtschaftskunde

 

Hehenberger Thomas

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

 

Laufenböck Michael

Klassenvorstand: 2a

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Geschichte

 

Mayr Brigitte

Klassenvorstand: 3c

Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

 

Knoll Eva

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

 

Pimingstorfer Karoline

Fächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

 

Pöttinger Teresa

Fächer: Deutsch, Geschichte, Informatik, Bewegung und Sport

 

Riegler Regina

Fächer: Ernährung und Haushalt, Werken

 

Schaur Christine

Fächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Werken, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

 

Schraml Gisela

Klassenvorstand: 2b

Fächer: Mathematik, Informatik, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung

 

Schwendinger Theresia

Fächer: Englisch, Musikerziehung

 

Stumptner Augustine

Fächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde

 

Stumptner Peter

Fächer: Deutsch, Werken, Informatik

 

Willinger Günther

Fächer: Religion, Informatik

 

Zurucker Brigitte

Klassenvorstand: 4b

Fächer: Deutsch, Werken, Bildnerische Erziehung, Biologie und Umweltkunde

 

Roither Johanna

Klassenvorstand: 3b

Fächer: Englisch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

 

Wipplinger Ursula

Fächer: Mathematik, Musikerziehung, Bewegung und Sport

 

Angerer Sylvia

Schulassistenz

Baumgartner Silvia

Mathematik

 

Schörgendorfer Madlene

Sonderschulpädagogin

© Webdesign by NMS Neumarkt-Kallham/Template by JoomlaShine (JSN)